Сергей «Михей» Крутиков (11 декабря 1970 года — 27 октября 2002 года) — российский певец, писавший и исполнявший песни рэгги и рэп. В творчестве Михея есть место и зажигательным ритмам Боба Марли, и соул-музыке в духе Стиви Уандера. Биография
Михей начал работать над своим собственным проектом. Название для новой группы было взято из приключенческого фильма «Джуманджи». В покорении отечественного шоу-бизнеса Сергею помогли старые друзья. Школьный друг Саша (Александ Овруцкий) стал директором группы, присоединились к нему и товарищи по «Bad Balance» — Моня (Сергей Менякин), занявшийся постановкой и организацией танцев группы, и Брюс (Эльбрус Черкезов), бас-гитарист. По словам Михея, в «Bad Balance» ему не хватало мелодии, к которой, несмотря на любовь к читке рэпа, он всегда тяготел. Дебютный альбом «Сука любовь» взорвал российский рынок, песни с него — «Сука любовь», «Туда», «Мама» — стали хитами, а Михей был признан лучшим исполнителем 1999 года. Группа стала активно гастролировать с материалом первого альбома. Новые песни Михей записывал редко — и были это либо совместные работы («На дачу» с «ТНМ Конго», «По волнам» с «VIA Чаппа»), либо кавер-версии («Троллейбус» Цоя, «Рыбка» Барыкина). Единственной песней, написанной и записанной одним Михеем, стал хит «Для тебя». Дата выхода второй пластинки постоянно откладывалась.
В июне 2002 года Сергея cразил инсульт. С помощью друзей, близких и поклонников творчества Сергей стал постепенно, медленно поправляться. Реабилитация шла тяжело, конфликт между его звукозаписывающей компанией «Real Records» и его родственниками выздоровлению не способствовал. Незадолго до болезни Михей помирился с Владом Валовым. Решили воссоединить группу, и даже успели записать один совместный трек — «Тихо тают дни». Казалось, все наладится, но вечером 27 октября Сергей умер. Врачи констатировали смерть от острой сердечнной недостаточности. После смерти Михея вышло переиздание альбома «Сука Любовь», а так же клип на совместную песню с Сергеем Галаниным "Мы — дети большого города". Каждый год в Москве проходит вечер памяти, организуемый коллегами-музыкантами.
Сергей Крутиков похоронен на Ваганьковском кладбище.