Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2731
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » «Арсенал» накажут за трансфер Аршавина: «канонирам» грозит запрет на переход игроков
08:56
«Арсенал» накажут за трансфер Аршавина: «канонирам» грозит запрет на переход игроков
К команде Андрея Аршавина лондонскому «Арсеналу» может быть применена санкция, сходная с той, что постигла недавно «Челси» - клуб могут лишить права подписывать новых игроков на длительный период. Причем виной тому стал сам россиянин - дело в том, что детали его перехода в «Арсенал» очень сходны с сюжетом трансфера Гаэла Какута из «Ланса» в «Челси» в 2007 году.

Проверки

ФИФА уже объявила о том, что в ходе проверок клубов Английской премьер-лиги было обнаружено 15 различных нарушений. Все подозрительные трансферы являются международными, то есть о переходах футболистов внутри самой АПЛ речи пока не идет - нарушения обнаружены только в трансферах игроков, прибывших на Туманный Альбион из других стран. Причем об этих случаях в ФИФА сообщила сама Английская федерация футбола, не дожидаясь обещанных на минувшей неделе тотальных проверок клубов.

Нарушение

Проверять будут всех, в том числе и лондонский «Арсенал», у которого в отношении трансферной политики не совсем все гладко. В ходе нашумевшего перехода Андрея Аршавина в «Арсенал» английские боссы действовали по сценарию, схожему с трансфером Какута в «Челси». Для того чтобы покинуть французский «Ланс», который продавать его не хотел, Какута должен был выплатить весьма значительную сумму отступных за досрочное расторжение контракта. У самого игрока таких денег не было, и «Челси» как бы одолжил их Какуте, фактически напрямую заплатив за игрока. Именно за эти махинации клуб Романа Абрамовича в начале сентября и был исключен из активных игроков трансферного рынка до 2011 года.
Теперь из Лондона вернемся в Санкт-Петербург: 7 ноября 2008 года Аршавин взорвал информационное пространство страны динамитной фразой: «Играть за «Зенит» в следующем году не хочу и не буду!» С момента Euro-2008 главную звезду сборной России безуспешно пытались купить то «Барселона», то «Арсенал», а в претенденты на игрока априори записывались едва ли не все европейские гранды. Но «Зенит» отпускать футболиста был не намерен.

Деньги

Единственное, что оставалось Аршавину - отказаться играть за клуб, выплатив неустойку в 2,5 млн евро, так как пятилетний договор, предусматривавший подъемные в пять млн евро, он отработал лишь наполовину. У футболиста нужной суммы не было, и тогда руководство «Арсенала» показало подсмотренный у коллег из «Челси» фокус: дало россиянину деньги, чтобы расплатиться по долгам, а потом и выкупить трансфер игрока. Чем такие манипуляции закончились для «аристократов», мы уже знаем. Чем закончатся для «Арсенала» - узнаем очень скоро: проверки уже начались.
В ближайшее время представители ФИФА приедут в Питер, чтобы обсудить с руководством «Зенита», как проходили переговоры. Напомним, что питерский клуб был очень недоволен тем, что его фактически вынудили расстаться с Андреем.

Просмотров: 507 | Добавил: FAN_ZENIT_001 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: