Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2770
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2009 » Август » 18 » Арш и По стучатся в дверь Лиги чемпионов
16:23
Арш и По стучатся в дверь Лиги чемпионов

18 августа, вторник
22:45. "Селтик" (Шотландия) - "Арсенал" (Англия)
22:45. "Копенгаген" (Дания) - "АПОЭЛ" (Кипр)
22:45. "Шериф" (Молдавия) - "Олимпиакос" (Греция)
22:45. "Спортинг" (Португалия) - "Фиорентина" (Италия)
22:45. "Тимишоара" (Румыния) - "Штутгарт" (Германия).

18 августа, вторник
22:45. "Селтик" (Шотландия) - "Арсенал" (Англия)
22:45. "Копенгаген" (Дания) - "АПОЭЛ" (Кипр)
22:45. "Шериф" (Молдавия) - "Олимпиакос" (Греция)
22:45. "Спортинг" (Португалия) - "Фиорентина" (Италия)
22:45. "Тимишоара" (Румыния) - "Штутгарт" (Германия).

Нельзя сказать, что жребий отнёсся к "Арсеналу", за который выступает россиянин Андрей Аршавин, слишком благосклонно. "Селтик" - это далеко на "АПОЭЛ" и "Копенгаген", хотя нужно учитывать особенности посева команд в этом квалификационном раунде. Чемпионы своих стран были выделены в отдельные группы, а третьи-четвёртые команды элитных чемпионатов свели друг с другом.

"Селтик" за последние несколько лет уже стал неплохо знаком российской аудитории - дважды наши клубы пересекались в квалификации Лиги чемпионов с этим клубом и оба раза были биты. Московский "Спартак" уступил шотландцам в серии пенальти, "Динамо" не хватило считаных минут до овертайма, где исход матча мог повернуться в любую сторону. 

Справедливости ради стоит отметить, что "Селтик" во втором матче играл явно сильнее команды Андрея Кобелева, о чём сам наставник "Динамо" честно признался после игры. Но от этого проигрывать на последних минутах не менее обидно. Заметим, что и первый гол в том матче бело-голубые пропустили на последних минутах тайма, только первого. 

"Арсенал", конечно, динамовцам не чета. Клуб из "большой четвёрки" английской премьер-лиги, постоянный участник плей-офф Лиги чемпионов, в прошлом розыгрыше команда Арсена Венгера дошла до стадии полуфинала, где уступила "Манчестеру". 

"Мы будем рассматривать этот поединок как важнейшую игру, - говорит про предстоящий поединок с "Селтиком" Венгер. - Это большой матч для нас, в котором нашим соперником будет очень сильный оппонент. Однако мы хотим пройти его. Тем более что, победив в первом туре чемпионата 6:1 на выезде, наша команда уверена в себе как никогда". 

"Арсенал" действительно стартовал в премьер-лиге здорово. Разгромная победа над "Эвертоном", да ещё на его поле, дорогого стоит. Два гола и две голевые передачи записал в том матче себе на счёт Францеск Фабрегас, а Аршавин отметился голевым пасом. С другой стороны, Венгер не сможет использовать в матче травмированных Джуру, Фабяньски, Насри, Росицки и Уолкотта. У "Селтика" потерь меньше: не примет участия в матче лишь Барри Робсон. Кстати, последний матч "кельты" также играли на выезде с "Абердином" и победили со счётом 3:1. 

"Мы не питаем никаких иллюзий и понимаем, насколько классными футболистами располагает "Арсенал", - говорит главный тренер "Селтика" Энтони Моубрэй. - Однако мы с нетерпением ждём этих матчей и не испытываем недостатка в уверенности. "Арсенал" чрезвычайно хорош в контроле за мячом и в атакующей игре, но мы собираемся выйти на поле и постараться победить. В прошлом раунде мы проиграли здесь очень хорошей команде (московскому "Динамо". - Прим. "Чемпионат.ру"), однако смогли добиться успеха на выезде. Это будут напряжённые поединки, и будем надеяться, они займут достойное место в истории британского футбола". 

У "Штутгарта" Павла Погребняка соперник менее грозный, но всё же достаточно серьёзный. Румынская "Тимишоара" убрала в квалификации со своего пути действующего обладателя Кубка УЕФА донецкий "Шахтёр", то есть команду с большим бюджетом, хорошо укомплектованную и очень сильную. 

Энтони Моубрэй: Мы не питаем никаких иллюзий и понимаем, насколько классными футболистами располагает "Арсенал". Однако мы с нетерпением ждём этих матчей и не испытываем недостатка в уверенности.

"Мы скромная и не слишком опытная команда, но у нас есть свои козыри - в первую очередь наши амбиции, - считает главный тренер "Тимишоары" Овидиу Сабэу. - Нужно будет бороться изо всех сил и показать тот же футбол, что и в поединках с "Шахтёром". Я очень надеюсь на ум своих подопечных, 
Энтони Моубрэй: Мы не питаем никаких иллюзий и понимаем, насколько классными футболистами располагает "Арсенал". Однако мы с нетерпением ждём этих матчей и не испытываем недостатка в уверенности.их 
самоотдачу и желание сражаться до самого финального свистка ответной игры. Нужно действовать организованно и играть в свой футбол, а не пытаться изобрести велосипед". 

"У нас есть шанс воплотить в жизнь свою мечту, ради которой мы работали в поте лица последние полгода. Во второй половине прошлого сезона мы смогли догнать ряд клубов, в итоге финишировав третьими. Было бы очень здорово пробиться в групповой этап, однако мы осознаём силу "Тимишоары". Это организованная команда с несколькими очень сильными индивидуально футболистами. Тот факт, что румыны взяли верх над действующим обладателем Кубка УЕФА, говорит сам за себя", - отмечает главный тренер "Штутгарта" Маркус Баббель. 

Впрочем, специалисты считают, что главным для немецкого тренера будет не допустить расслабленности со стороны своих игроков.

Просмотров: 393 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: