Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2361
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2009 » Июль » 10 » Андрей Аршавин: "Упражнения - как у Адвоката, нагрузки - как у Петржелы"
14:02
Андрей Аршавин: "Упражнения - как у Адвоката, нагрузки - как у Петржелы"

Первые полгода в английской премьер-лиге стали для форварда сборной России триумфальными. Но сам Аршавин считает, что то было лишь предисловие, а собственно роман начнется лишь в этом сезоне. Насколько радужным будет содержание его страниц, во многом зависит от предсезонной подготовки, которую "Арсенал" начал в минувший вторник. Проходит она непросто, о чем вчера и рассказал корреспонденту "СЭ" российский "канонир".

- Чем занимались в первые дни после отпуска?

- Во вторник у нас было две тренировки, в среду - одна, в четверг - снова две. Работают человек десять из основного состава и молодежь. Те, кто закончил сезон позже остальных (как Фабрегас, ездивший на Кубок конфедераций, или Уолкотт с Гиббсом, отыгравшие на молодежном чемпионате Европы), и вернутся позже. Кроме того, в четверг я еще летал на вертолете в другой город на съемки рекламного ролика. Так что включился в работу без разгона.

- Как проходят, если не секрет, стартовые тренировки? Велики ли нагрузки? Напоминают ли занятия зенитовскую предсезонку?

- Упражнения похожи на те, что практикует Адвокат, при том что тяжело нам - как у Петржелы на первых сборах. Первое занятие было в основном беговым - десятиминутные циклы ускорений перемежались физическими упражнениями. А вот на втором уже играли в футбол. Всем после отпуска трудно, но каждый старается, понимая, что от этой работы во многом будет зависеть продуктивность действий на поле в предстоящем сезоне.

- Было ли обследование по приезде в команду?

- Оно идет, но не для всех одновременно. Есть график прохождения тестов, до меня очередь дойдет на следующей неделе.

- А что сказал при первой встрече Арсен Венгер?

- Поинтересовался тем, как я провел отпуск, а всей команде сказал, что нас ждет тяжелый сезон, в котором "Арсенал" будет нацеливаться на самые высокие задачи.

- Между собой игроки отпускными впечатлениями обмениваются?

- Может быть, но мне, честно говоря, не до того - пока так устаю, что нет сил общаться после тренировок. Разве что по-русски неожиданно удалось на занятиях поговорить.

- Я даже знаю с кем! У вас появился новый помощник тренера вратарей - знаменитый эстонский голкипер Март Поом. Правильно?

- Ответ засчитан! Действительно, и, что самое интересное, при беговых упражнениях он оказался в нашей группе.

- Специально?

- Не знаю, но общение на русском на тренировке "Арсенала" - совсем новые ощущения.

- Новичок у вас пока один?

- Да, это Вермален из "Аякса". Игрок вроде бы стоящий, хотя какие-то выводы по трем дням занятий делать, конечно, рано.

- А что слышно по поводу других сделок "Арсенала" в межсезонье? В команде обсуждают какие-то слухи, а может, уже и факты?

- Если и обсуждают, то без меня. Слышал только, что Адебайор вроде бы остается, как и Фабрегас, которого очень хотел и хочет приобрести "Милан".

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ЗАВАЛИЛИ СЧЕТАМИ

- Что за погода в Лондоне?

- На первой тренировке нас буквально залило - такой был дождь. Но потом он, слава богу, выдохся.

- Похоже, кто-то на небесах специально усложнил вам условия задачи...

- Когда занятие беговое, любая погода не в радость. При дожде бегать мокро, при солнце - жарко.

- Лондон после месячного отсутствия ничем не удивил?

- Нет, ехал уже в знакомый город, поэтому все сейчас проще, чем полгода назад, и спокойнее. Разве что почтовый ящик за этот месяц оказался завален счетами и рекламными проспектами. Море бумажек! Сейчас разбираюсь с ними.

- Можно сказать, что вы ехали в британскую столицу уже как к себе домой?

- Наверное - дом-то у меня здесь теперь есть. 

- Кто за ним присматривал все это время?

- Специальные люди от хозяина нашего жилья.

- А то, что месяц придется провести без семьи, сильно осложняет жизнь?

- Естественно. Но со мной приехали друзья - семейная пара, и жена друга взяла на себя приготовление пищи, что в значительной мере облегчает ситуацию, связанную с Юлиным отсутствием. Однако уже в субботу они отбудут домой - и тогда придется вспомнить, что такое ужины в ресторанах.

- Английскую прессу успели в эти дни изучить? Что она, скажем, пишет о контракте Жиркова с "Челси"?

- Когда прилетел, просмотрел несколько газет, но тогда на эту тему ничего особо не писали. А когда начались тренировки, стало не до изучения прессы. Регулярно смотрю только несколько сайтов в интернете - в первую очередь "СЭ".

ЖИРКОВ ОТВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ ОТ НАС С ПАВЛЮЧЕНКО

- А сайт "Арсенала" посещаете? Там сейчас идет "неделя Аршавина", посвященная тому, что вы заняли второе место в опросе на звание лучшего "канонира" прошедшего сезона. Вам даже новую песню собираются посвятить.

- На самом деле ничего сверхъестественного не происходит - это только у нас в России особо пристальное внимание к подобным вещам, а здесь это обычная практика. Такое внимание к своим игрокам - в порядке вещей, и удивляться надо будет, если оно вдруг ослабнет.

- Думаю, внимание к вам в России сейчас все-таки выше.

- Оно совсем не такое, как в Англии. Есть ощущение, что дома сейчас следят едва ли не за каждым шагом своих легионеров. То, что в "Зените" или в "Спартаке" не привлекло бы никакого внимания, в Англии стало вдруг очень важным. Необоснованно важным, на мой взгляд. Мы с Ромой Павлюченко сейчас очень надеемся на Юру Жиркова - он должен на какое-то время отвлечь внимание на себя. Да и следить за тремя значительно сложнее, чем за двумя.

- Россияне едут в Лондон, а лидеры мирового футбола потянулись в Мадрид. Нет ли ощущения, что после покупок "Реала" испанская примера затмит английскую премьер-лигу?

- Посмотрим. Если в Англии не решат проблему с налогами, то отток звезд на Пиренеи действительно возможен. Но пока, на мой взгляд, премьер-лига остается лидером. Хотя все, конечно, увидим в Лиге чемпионов.

- Не знаю, в связи с испанской ли модой, но снова активизировались разговоры о вашем возможном переезде в "Барселону".

- Это не более чем слухи. Я - игрок "Арсенала" и сейчас думаю только о том, как лучше подготовиться к первому полноценному сезону в его составе.


Просмотров: 424 | Добавил: Posysaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Зверь  
0
Спасибо Андрей что не забываешь Власту!

Имя *:
Email *:
Код *: