Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2774
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2009 » Июнь » 19 » Аршавин: в Лондоне я столкнулся с совершенно другой жизнью
17:55
Аршавин: в Лондоне я столкнулся с совершенно другой жизнью

Российский полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что он всегда будет ассоциироваться, в первую очередь, с питерским "Зенитом", где провел большую часть карьеры, высказал мнение, что уходящий в "Баварию" Анатолий Тимощук тоже сохранит о "Зените" теплые воспоминания, отказался выдавать подробности своей трансферной саги и вспомнил о трудностях жизни в Лондоне на первых порах.

"Не думаю, что мы с Тимощуком перевернули страницу. Анатолий провел в "Зените" много времени и успел полюбить и клуб, и Питер. Думаю, у него всегда будут приятные воспоминания об этом периоде своей карьеры. Ну а для меня этот город родной, в "Зените" я провел 10 лет, так что, наверное, я у всех всегда буду ассоциироваться, в первую очередь, именно с "Зенитом".

Эпопея с переходом началась в первый день после Евро-2008. На самом деле – даже раньше. После завоевания Кубка УЕФА я впервые подошел к президенту "Зенита" Александру Валерьевичу Дюкову и сказал, что хочу уйти из команды. Тогда еще не было успешного выступления на Евро, и я не знал, куда могу уйти. Сейчас не хочу вспоминать все перипетии переговоров, чтобы снова не ставить себя в оппозицию клубу. Может когда-нибудь мы с участниками всей этой истории сядем и поговорим об этом.

В Лондоне я столкнулся с совершенно другой жизнью. Почувствовал себя как ребенок, который потерялся в чужом городе и нуждается в помощи. Одно дело, если ты ребенок, но в 27 лет – это довольно дурацкая ситуация. Первое время я не был уверен в своем английском, но сейчас уже не испытываю стресса, когда оказываюсь один в компании англичан. Знаю правила, грамматику, разве что набора слов не всегда хватает, но он увеличивается с каждым днем.

Прозвища у меня в "Арсенале" нет. Единственное, что интересно, в Англии мое имя все читают почему-то без "y" на конце, и получается Андре. Так что мне все говорят Андре, даже тренер, хотя, возможно, это оттого, что он француз. Так что ко мне обращаются либо Андре, либо Аршавин. Шава – не говорят", – рассказал Аршавин в эфире радио "Зенит".

Просмотров: 385 | Добавил: Posysaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: