Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2367
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2009 » Май » 21 » «Этот Аршавин – неисправимый русский!». Английский журналист удивлен прямыми и честными ответами российского нападающего
18:43
«Этот Аршавин – неисправимый русский!». Английский журналист удивлен прямыми и честными ответами российского нападающего
ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ 
ПРОЧИТАНО В «DAILY MAIL» 

Андрей Аршавин дал обстоятельное интервью британскому изданию «Daily Mail». Журналист газеты Мартин Самуэл был немало удивлен нестандартными ответами россиянина. «Советский спорт» приводит интервью лидера «канониров», вызвавшее огромный интерес у английских болельщиков. 

«Андрей неплохо говорит по-английски, многое понимает и пользуется услугами переводчицы Кати, только когда ответ требует развернутого объяснения, – рассказывает Мартин Самуэл. – Манерой общения Аршавин ни на кого не похож. Он настоящий неисправимый русский! Не важно, о чем вы его спрашиваете – о будущем «Арсенала», о лучшем футболисте мира или о его ожиданиях от финального матча Лиги чемпионов, он, не стесняясь, выскажет свою собственную точку зрения». 

«В «БАРСЕЛОНЕ» СЕЛ БЫ НА СКАМЕЙКУ» 


– Когда в прошлом году я покидал «Зенит», выбор стоял между Англией и Испанией. Италия отпадала сразу, – признается Аршавин. – Я считаю, что нынешняя премьер-лига является сильнейшим соревнованием из всех, когда-либо существовавших. В Италии же очень закрытый оборонительный футбол. Мне это не нравится. Вот английская игра – честная. Здесь никто не сдается, здесь собраны почти все лучшие игроки мира. А итальянский футбол из-за скандалов сейчас находится в упадке, и это соревнование для меня не очень-то интересно. 

– Мне поступало предложение от «Барселоны», но оно не обрадовало «Зенит». Я не хочу думать о том, как могла сложиться ситуация. В «Арсенале» я по крайней мере играю, а в «Барсе» сидел бы на скамейке, как Александр Глеб. Вместо кого я мог бы там играть? Вместо Анри? Нет, он слишком хорош, а Месси, я думаю, в этом году и вовсе признают лучшим футболистом мира. Если сравнивать Лео с Криштиану Роналдо хотя бы по забитым мячам и красивым передачам, Месси победит. Их уровень не так сильно различается, но класс аргентинца выше. Так где же мне найдется место на поле в составе «Барселоны»? 

«МЮ» ИНОГДА УБИВАЕТ ИГРУ» 


– Каталонцев я люблю по той же причине, что и «Арсенал». Результат «Барсу» словно не заботит, она просто хочет играть и забивать. Если она сегодня проигрывает, ничего страшного не происходит, потому что уже завтра она побеждает. Так же и в «Арсенале». Мы все думаем о том, как атаковать, как забить, как обвести соперника, как сделать пас. Мы не уделяем много внимания обороне. Возможно, это не слишком хорошо отражается на результатах, но мне все равно нравится. Именно поэтому я надеюсь, что «Барса» в финале обыграет «МЮ». «Юнайтед» выглядят очень солидно, но играют манчестерцы словно роботы, а каталонцы – как мечтатели. «Манчестер» порой просто убивает игру. 

– Подумайте о «Челси». Если вы наблюдаете за игрой «синих», то знаете, что в центре поля они могут «убить» любого. Лэмпард, Микел, Эссьен, Баллак могут просто уничтожить соперника своей мощью. У «аристократов» хорошая команда, но они лишены эмоций. «Челси» забивает гол, после чего за игрой становится скучно наблюдать. Я люблю более открытые команды. 

«МОЯ ТЕХНИКА – ЭТО БОЖИЙ ДАР» 


– Когда я впервые увидел Арсена Венгера, изрядно испугался: ведь для меня это был человек с другой планеты. Я и в самых прекрасных снах представить себе не мог, что когда-нибудь буду с ним разговаривать и что он позволит мне играть за его команду. Никогда не задумывался над тем, что достаточно хорош для «Арсенала». 

– Поначалу в Англии мне приходилось ой как нелегко, потому что здесь футбол намного быстрее российского, – признается Андрей. – Я верю в то, что обладаю достаточным техническим арсеналом, чтобы играть в Англии. Игра против «Ливерпуля» стала лучшей в моей жизни. Но я не хочу, чтобы меня помнили только по одному этому матчу. Одну игру на высоком уровне может выдать кто угодно. 

– Я верю, что мой талант, моя техника – это божий дар, и все, что мне нужно делать, – продолжать двигаться вперед и не зарывать свои умения в землю. Я знал о том, что у меня есть талант, с семи лет, со своей первой тренировки. Просто футбол дается мне очень легко. Если я хотел пройти сразу нескольких защитников, у меня не возникало с этим проблем, я просто делал то, что хотел. Все мои тренеры всегда знали, что я особенный. 

Мне приходилось наблюдать за игрой своего отца Сергея. Он выступал за различные городские и фабричные команды, так как в то время в Советском Союзе не было профессионального футбола. Многие до сих пор говорят, что на поле он смотрелся еще лучше, чем я. 

«АРСЕНАЛУ» НУЖНЫ ЕЩЕ ДВА-ТРИ ТАКИХ, КАК Я» 


– «Арсенал» этим летом должен укрепиться. Нам не нужны новички с большим потенциалом – таких игроков у нас много. Нужны люди, способные на многое уже сейчас. Такие, как я, – делится нападающий своими соображениями о будущем «канониров». – Мы должны купить двух или трех игроков такого уровня. Если клуб хочет побед, то должен потратиться. «Арсенал» устал ждать побед. 

– Я верю, что из клубов большой четверки «Арсенал» лучший по всем чисто футбольным показателям. У клуба лучший тренер и лучший стиль игры... В последние годы клуб не добивался серьезных успехов, но это объясняется юностью состава. Я верю, что сейчас пришел момент, когда все это должно начать работать на нас, и мы начнем двигаться вперед, как это сделал «Манчестер Юнайтед». 

– Несколько лет назад у «МЮ» в обойме были молодые, подающие надежды Уэйн Руни и Криштиану Роналдо, они не выигрывали чемпионат, не достигали нужного результата. Теперь они заматерели и их просто не остановить. «Арсенал» два года набирал игроков в свои ряды, пора бы им и выстрелить. 

«НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ОЖИДАТЬ ОТ ЖЕНЩИНЫ НА ДОРОГЕ» 


«Аршавин с легкостью высказывает свое мнение по любому вопросу, будь то футбол, политика или женщина за рулем», – подытоживает Самуэл. Именно об отношении Андрея к представительницам прекрасного пола на дорогах журналист задает последний вопрос. 

– Я бы никогда не стал учить женщин водить машину. Для них нужно проложить новые дороги! Почему? – удивляется 23-й номер «Арсенала». – Да потому, что никогда не знаешь, чего ждать от женщины на дороге. Если вы замечаете, что машина ведет себя как-то странно, виляет из стороны в сторону, вы заранее знаете, что за рулем именно женщина.

Просмотров: 495 | Добавил: Posysaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 sanjka  
0
ну а что? Молоток))) чисто русский мужик ;D

Имя *:
Email *:
Код *: