Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2651
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2009 » Февраль » 22 » Аршавин: Лучшим себя не считаю
12:22
Аршавин: Лучшим себя не считаю

Вчера форвард сборной России дебютировал в составе «Арсенала». Причем, по оценкам местных СМИ, был признан лучшим игроком матча. Своими впечатлениями от дебюта Андрей поделился с журналистами.

- Каковы ваши первые впечатления об уровне английского чемпионата?


- Если говорить об игре, то в ней футболисту дается меньше времени на принятия решения. Большое счастье играть при шестидесяти тысячах зрителей. Плюс ко всему - великолепное поле. Словом, все создано для того, чтобы показывать классный футбол.

- Ваш комментарий по поводу матча против «Сандерленда»?

- Мы играли дома при своих болельщиках. Понятно, что хотели победить, старались и прикладывали все усилия для того, чтобы забить, но удача отвернулась. Вратарь «Сандерленда» сыграл очень хорошо: ему удалось отбить сложные мячи, в том числе и после моего удара. Гости старались, прежде всего, не пропустить, нежели забить. Играть против команды, у которой десять человек стоят на подступах к своей штрафной, сложно. Именно так «Сандерленд» и действовал, уповая на контратаки. Временами, правда, соперник владел мячом, неплохо комбинировал. Словом, хорошие игроки в этой команде тоже есть.

- У вас было два неплохих шанса для того, чтобы открыть счет. Что помешало забить в тех ситуациях?

- В первом эпизоде, когда получил мяч, хотел отдать передачу, но защитники глубоко сели. Понял, что есть шанс для удара, пробил, но не попал. Что касается второго эпизода, то бил с левой ноги в дальний угол, однако вратарь отбил.

- Как отнеслись к тому, что вас признали лучшим игроком сегодняшнего матча?

- В принципе, для меня это новость. Лично я назвал бы лучшим Галласа или ван Перси. Просто ко мне сейчас больше внимания приковано со стороны прессы, но не думаю, что я был лучшим.

- Было слышно, как трибуны проводили вас аплодисментами. А что сказали партнеры по команде?

- Ничего особенного - просто подбодрили. Мне ведь не семнадцать и не двадцать лет - я уже опытный игрок. С другой стороны, мне здесь нравится.

- Сильно расстроены из-за потери очков?

- Конечно, поскольку перед «Арсеналом» стоит задача - попасть в Лигу чемпионов. Сегодня «Челси» играл с «Астон Виллой» и был шанс приблизиться к одной из этих команд. С одной стороны, к бирмингемскому клубу мы приблизились на очко, но от лондонцев отстали на два.

- Существует ли в «Арсенале» «прописка» для дебютантов?

- Перед ужином в гостинице, новобранец должен стать на стол и делать все, что угодно: петь, говорить… Я это сделал еще перед «Тоттенхэмом». Накануне сегодняшней игры у нас появился новый доктор. Вчера он прошел такую же процедуру.

- В свое время Олег Кузнецов рассказывал, как в Шотландии ему пришлось петь «Катюшу». А лично вы спели что-нибудь?

- Меня призывали спеть, но я постеснялся. Ведь многие видели мое шоу на канале СТС.

- Когда вас теперь снова можно будет увидеть на поле?

- В Лиге чемпионов я играть не могу - не заявлен. Следующий матч после «Ромы» - в субботу с «Фулхэмом», буду к нему готовиться. Несколько дней индивидуально, а потом - вместе с командой.

- Кошки на душе не скр по поводу того, что не удастся сыграть в Лиге чемпионов?

- Конечно, хотелось бы играть во всех матчах, но раз так распорядилась судьба, значит, нужно принять вещи такими, какие они есть. Я ведь могу еще и в Кубке Англии играть.

Просмотров: 464 | Добавил: Posysaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: