Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2262
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2009 » Февраль » 18 » ОСТАНЬСЯ АРШАВИН В "ЗЕНИТЕ", ОН БЫЛ БЫ ПОТЕРЯН ДЛЯ СБОРНОЙ
17:02
ОСТАНЬСЯ АРШАВИН В "ЗЕНИТЕ", ОН БЫЛ БЫ ПОТЕРЯН ДЛЯ СБОРНОЙ

Переход российского футболиста в один сильнейших клубов Европы - событие неординарное. За исключением Романа Павлюченко и Марата Измайлова наших игроков, заметных на Западе, нет. На этом фоне появление футболиста российской сборной Андрея Аршавина в лондонском "Арсенале" - шаг вперед для всего отечественного футбола. Согласились с этим и известные специалисты, опрошенные корреспондентом "Российской газеты".

Анатолий Бышовец, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР:

- Конечно, такие переходы повышают имидж нашей страны. И со спортивной точки зрения переход российских футболистов в европейские топ-клубы - это положительное явление. Андрею Аршавину, в частности, придется играть в очень сильном национальном чемпионате, в конкурентоспособном турнире. Андрей будет играть с выдающимися партнерами, и это не может не способствовать совершенствованию его мастерства. Данный переход имеет важное значение и для нашего футбола в целом, потому что Аршавин является игроком национальной сборной России. Но все эти положительные моменты могут иметь место только в том случае, если российскому футболисту удастся адаптироваться в зарубежном первенстве и заиграть в основном составе европейского топ-клуба.

Анзор Кавазашвили, заслуженный мастер спорта:

- Когда наши футболисты переходят в ведущие европейские и мировые клубы, для нас это просто-напросто показатель того, что российский футбол находится на хорошем уровне, что в нашем чемпионате выступают хорошие игроки. Я рад, что такого футболиста, как Аршавин, оценили в лондонском "Арсенале". Это здорово! Российские футболисты, перешедшие в сильные клубы, получат большую практику, что принесет пользу и сборной команде России. Андрей обошелся "Арсеналу" в крупную сумму. По этому поводу могу сказать только одно: у кого есть деньги, тот и платит. Каждый человек за свой труд старается получить больше, если он этого достоин. А Андрей, по-моему, на сегодняшний день достоин. Я считаю, что Аршавин, пускай и временами, показывает очень высокий европейский класс футбола.

Александр Пискарев, мастер спорта, заслуженный тренер России:

- Я думаю, что это и не плохо, и не хорошо. В наше время такие переходы явление нормальное. Ну, не хочет футболист играть в "Зените". Аршавин будет с удовольствием приезжать из "Арсенала" в сборную команду России. В противном случае, уверен, он был бы потерян для сборной, поскольку исчерпал свои психологические возможности в питерской команде. Естественно, удерживать игрока в ней не было резона. А то, что, играя в "Арсенале", Аршавин принесет пользу сборной, я даже не сомневаюсь. Конечно, если не окажется на скамейке запасных. Но я думаю, что Андрей должен играть в лондонском клубе. Несколько лет в нем успешно выступал белорусский футболист Александр Глеб, а Аршавин, на мой взгляд, сильнее Глеба. Для российских болельщиков такие переходы, конечно, потеря. Но нет худа без добра. Если в какой-то команде освободилось место, так у других игроков появляется возможность пробиться в основной состав и заявить о себе во весь голос.

Юрий Ярыгин. «Российская газета», 18.02.2009

Просмотров: 417 | Добавил: Posysaev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: