Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2676
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Адвокат: не могу научить игроков забивать
05:43
Адвокат: не могу научить игроков забивать

После матча "Зенита" и "Реала" в Лиге чемпионов (1:2) наставник "галактикос" Бернд Шустер удивился, что хозяева мало атаковали, а главный тренер питерцев Дик Адвокат заверил, что шансы на выход в плей-офф ещё не потеряны.

— Конечно, результатом игры очень разочарован, — начал пресс-конференцию Адвокат. — Начало игры получилось немного нервным: мы предоставили сопернику слишком много свободного пространства в середине поля. Пропустив быстрый гол, смогли отыграть его, но потом "Реал" снова поразил наши ворота. В перерыве мы произвели небольшие тактические изменения, и во втором тайме уже показали хороший футбол, и как минимум заслуживали ничьей. Если нам удалось создать столько моментов, играя против такого клуба, как "Реал", то это показывает высокий класс нашей команды.

Можно винить в ошибках конкретных игроков, однако если создаёшь столько моментов и не можешь забить, то и в защите далеко не всё удаётся. В матче с "Реалом" у нас было 14-15 эпизодов, но мы их не использовали.

— Чем можете объяснить столь низкую реализацию моментов?
— Действительно, мы создали целую уйму моментов, и при этом забили лишь однажды. Либо у тебя есть инстинкт убийцы, либо нет – как-то так. Я не могу научить игроков забивать. Всё, что я могу – научить футболистов создавать моменты. Реализация – на их совести. 

— Показалось, что футболисты "Зенита" не могли совладать с эмоциями…
— Мои подопечные выступают на высоком уровне, и у них уже достаточно опыта за плечами. Они не раз доказывали, что умеют забивать мячи и, напомню, забили больше всех в минувшем чемпионате России. Так что дело не в нервах. 

Конечно, остались. Нам пришлось играть в гостях с "Ювентусом" и дома с "Реалом", но мы неплохо проявили себя, пусть и не набрали очков. Однако в футболе прежде всего ценится результат. Нужно обязательно брать очки в оставшихся матчах.

— У "Зенита" остались шансы продолжить борьбу за выход в плей-офф?
— Конечно, остались. Нам пришлось играть в гостях с "Ювентусом" и дома с "Реалом", но мы неплохо проявили себя, пусть и не набрали очков. Однако в футболе прежде всего ценится результат. Нужно обязательно брать очки в оставшихся матчах. В предстоящих встречах должно определиться, какое место займёт "Зенит": второе, третье или ещё какое-то, — заявил наставник "Зенита". 

Следующим взял слово Шустер:

— Мы одержали важную и трудную победу в интересном матче. Отлично справились с задачей и оставили "Зенит" без очков. Были моменты, когда нам приходилось тяжело. В концовке соперник пытался добиться ничьей, однако в итоге мы взяли три очка, а это самое важное. У "Зенита" были шансы сравнять счёт, и, возможно, питерцы заслужили ничью – нас разделил всего один гол. Конечно, нам было бы гораздо легче сохранять преимущество, если бы вели с перевесом в два мяча.

После того, как повели в счёте, стали легко проходить середину поля, и это нас расслабило. Позже было тяжелее, но "Зенит" – сильная команда, и мы играем в Лиге чемпионов, поэтому всё время доминировать на поле невозможно. Удивило, что в концовке первого тайма "Зенит" не так много атаковал, как в концовке второго. Наверно, свою роль сыграли замены, которые позволили им ускорить темп. 

Поле оставляло желать лучшего: нам удавались далеко не все передачи. Впрочем, так же трудно было и сопернику, — подытожил главный тренер мадридского клуба.
Просмотров: 434 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: