Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2777
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Малафеев: важно, чтобы уверенность не стала самоуверенностью
15:53
Малафеев: важно, чтобы уверенность не стала самоуверенностью

Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев вспомнил перед игрой с Уэльсом поединок пятилетней давности в Кардиффе. 

"Перед игрой в Уэльсе я по понятным причинам очень волновался, - сказал вратарь. - К счастью, команда отыграла на высшем уровне. В обороне действовали практически безупречно, и у соперника, насколько я помню, голевых моментов вообще не было", – цитирует Малафеева "Спорт-экспресс". 

"Сейчас у нас совсем другая команда. Причём не только по составу, но и по менталитету. Всё закономерно - время не стоит на месте. Сборная стала моложе, многое изменилось в вопросе организации её жизни. Мне кажется, что и журналисты с болельщиками стали оценивать её по-иному. Да и мы, футболисты, подняли планку притязаний. Говорим и думаем о победах, о том, что национальная команда способна пребывать на первых ролях. В нынешний отборочный цикл вступаем совсем с другими амбициями. Правда, у медали, как это обычно бывает в подобных случаях, есть и обратная сторона. 

Важно, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность. Стоит дать слабину, и тебя непременно за это накажут. Надеюсь, мы этого не допустим. 

Почему мы так резко прыгнули в одного из лидеров европейского футбола? В том-то и дело, что одной причины не существует. Большие дела складываются из мелочей, на которые в иной ситуации никто и внимания бы не обратил. Вопросы питания, проживания, удобства формы, проведения теоретических занятий... Поверьте, всё это очень важно. Такие вещи обычно остаются за кадром, но потом непременно сказываются во время матчей. Скажем, на количестве выигранных единоборств или голевых моментов у ворот соперника".

Просмотров: 470 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: