Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2361
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2008 » Июль » 30 » ЦСКА — "Зенит" — 0:0
21:15
ЦСКА — "Зенит" — 0:0

ЦСКА — "Зенит" — 0:0

Удаления: Крыжанац, 49; Дзагоев, 78.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Одиа, Игнашевич, Григорьев, Дзагоев, Эркин (Мамаев, 66), Красич, Дуду (Жезус, 67), Рахимич, Вагнер Лав.

"Зенит": Малафеев, Крыжанац, Анюков, Файзулин, Зырянов, Ширл, Широков, Тимощук, Денисов, Аршавин, Домингес (Губочан, 55).

Питерский "Зенит", который в субботу проиграл в столице "Динамо", в среду вернулся в Москву, чтобы сразиться с ЦСКА. Армейцы в этом году не сильно блещут, но на матчи с принципиальными соперниками обычно настроены серьёзно. Извечным "врагам" "Спартаку" и "Локомотиву", а также новоявленным лидерам "Рубину" и "Амкару" в первом круге армейцы не проиграли.

Правда, в поединке с питерцами не мог принять участия Юрий Жирков, лучший футболист ЦСКА на сегодняшний день, что, безусловно, должно было стать громадной потерей для армейского клуба. "Зенит" вышел на поле без удалённого в матче с "Динамо" Фатиха Текке, то есть фактически без номинальных форвардов. Алехандро Домингес и Андрей Аршавин могут быть остры впереди, но с ролью наконечника копья справляются не слишком.

Дик Адвокат отрядил вперёд Аршавина и Домингеса, выпустив вместо Текке Файзулина. Валерий Газзаев провёл сразу три замены по сравнению с матчем в Казани. Вместе Жиркова на левом фланге появился Джанер, Дуду сменил Алдонина, а место Василия Березуцкого, не попавшего даже в заявку на матч, занял Антон Григорьев. Газзаев решил сыграть в четыре защитника.

И, судя по первому тайму, ход наставника ЦСКА оказался правильным. В первой 45-минутке "Зенит" не создал у ворот Игоря Акинфеева не единого голевого момента. Андрей Аршавин, правда, в концовке классно убрал защитника и прострелил в штрафную, но там уже оборона армейцев была надёжна. Впрочем, ЦСКА тоже не придумал ничего стопроцентно голевого, но по другой причине.

Очень уже небрежно армейцы действовали на последней стадии атаки. То Вагнер не попадал в ворота, то Дзагоев не смог ничего придумать находясь в выгодной позиции... Неплохо "накрывала" удары игроков ЦСКА и оборона "Зенита".

Словом, ничего интересного, за исключением жёлтой карточки Дуду, который долго вызывал на бой Анюкова, зрители в первом тайме не увидели. Вся надежда была на вторую половину матча.

И начало получилось хорошим. Быстрая атака ЦСКА по правому флангу, навес Одиа и хороший удар Вагнера, который разминулся с дальним углом совсем чуть-чуть. И почти тут же "Зенит" поймал "дежа-вю". Столкновение Крыжанаца с Красичем, обоюдное предупреждение, которое стало для хорвата вторым. Питерский клуб снова остался в меньшинстве.

И почти тут же ЦСКА создаёт два подряд опасных момента. Через пару минут два опаснейших угловых подаёт "Зенит". Казалось, проснулись команды, но затем игра снова успокоилась. Пошли замены и предупреждения. Адвокат выпустил Губочана вместо Домингеса, Газзаев убрал с поля Джанера и Дуду, заменив их на Мамаева и Рикардо Жезуса. Акинфеев заработал "горчичник" за разговоры, Рахимич за снос Тимощука. На 61-й минуте Дзагоев из выгодной ситуации бьёт мимо, на 65-й любезностью на любезность отвечает Файзулин, запоровший хороший момент неточным ударом. Но спокойствие длилось недолго.

На 76-й минуте Одиа хорошо приложился к мячу и Малафеев не сумел его удержать. Обошлось для "Зенита". Почти сразу после этого эпизода Игорь Егоров изгнал с поля Алана Дзагоева, показав ему вторую карточку за симуляцию в чужой штрафной. Питерцы тут же активизировались и сначала Акинфеев с трудом отразил удар Ширла, а затем Губочан попал в крестовину, дотянувшись головой до мяча после подачи углового. ЦСКА ответил острой атакой с участием дуэта бразильских форвардов, но Анюков снял мяч с ноги Вагнера.

Команды явно выглядели уставшими, но чувствовали близость победы и упорно шли вперёд. Уж очень была высока ставка в этом матче, уж очень много очков было потеряно в чемпионате к этому моменту. Так, в страстных, но не особо опасных атаках и прошла концовка этого, не самого удачного для обеих команд матча.

Питерский клуб фактически нагнал остальных участников Премьер-Лиги по количеству матчей и уже через несколько дней сможет перевести дух.

Но до лидеров двум российским обладателям Кубка УЕФА, по-прежнему далеко.

Просмотров: 433 | Добавил: Bondar-Rossoneri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: