Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2780
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2008 » Июль » 19 » "Амкар" "Зениту" не соперник
22:24
"Амкар" "Зениту" не соперник

Питерский "Зенит" и пермский "Амкар" подходили к очному противостоянию с разным настроением, но одинаковым статусом. Подопечные Дика Адвоката чуть не утонули во владивостокских лужах и до сих пор жалуются на то, что матч не отменили. Подопечные Миодрага Божовича также сыграли вничью, но это была феерическая ничья с ЦСКА, которую болельщики ещё долго будут вспоминать.

Россгосстрах Чемпионат России. 14-й тур 

"Зенит" — "Амкар" — 2:0 (1:0) 

Голы: Зырянов, 30 (1:0); Тимощук, 51-пен. (2:0). 

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крыжанац, Ширл, Денисов, Файзулин, Зырянов, Тимощук, Широков, Аршавин, Домингес (Текке, 76). 

"Амкар": Нарубин, Гаал, Попов, Белоруков, Сираков, Дуймович, Гришин (Старков, 54), Пеев (Афанасьев, 58), Дринчич, Сикимич, Волков (Иньяц, 70).

Оба клуба подошли к матчу в статусе лидеров чемпионата. "Зенит", действующий чемпион страны, — в качестве потенциального, скромный "Амкар" — в качестве реального. После чемпионатоевроповского перерыва именно "Амкар" играет как лидер и уже почти догнал забуксовавший "Рубин". "Зенит" догоняет и ему нужна была победа любой ценой. Пермяки, думается, приехали в Питер с любопытством. Крепкая и хорошо организованная оборона пермского клуба получила три гола дома от ЦСКА, а "Зенит" играет в ещё более атакующей манере. "Амкар" приехал терпеть. Ждать своего шанса.

"Зенит" совершенно справедливо решил, что сопернику шансов давать нельзя и заиграл с первых минут так, что "Амкару" оставалось только уныло смотреть на разнообразие атакующих действий команды Адвоката. Питерцы играли с интересом, азартно, не отказывая себе в вариациях на тему: "А вот тут можно пяткой".

Уже к 12-й минуте питерцы дважды отправили мяч в сетку ворот Нарубина, но оба раза арбитр Юрий Баскаков отменил голы из-за того, что забивались они рукой. В первом случае с Домингесом — это очевидно, во втором, когда забивал Аршавин, — можно поспорить. Впрочем, "Зенит", как и всякая абсолютно уверенная в себе команда, сильно спорить не стал. Кстати, странно, что Баскаков не наградил жёлтыми карточками подобное обилие "марадонизма".

К 30-й минуте матча преимущество "Зенита" было уже подавляющим. Организованная оборона "Амкара" в целом работала хорошо, успевали игроки страховать друг друга и не давали питерцам уж очень резвиться. Но гол назревал и это было очевидно. И он получился как в сказке! Мяч попал к Анюкову, он отправил его на линию штрафной, там в касание перевели на Аршавина, Андрей пяткой переправил-пропустил на Зырянова и Константин двумя касаниями решил эпизод. Гол из учебника.

"Зенит" сразу же побежал добивать соперника, но "Амкар" — опытный боксёр. Пермяки "висли" на сопернике, кружили по рингу, но стояли, хотя удары продолжали пропускать. Зырянов, Файзулин и Аршавин ещё до перерыва могли отправить соперника в нокаут, но удары получались хоть и крепкими. но не убийственными. А на 41-й минуте в контратаку пошёл "Амкар" и создал два момента. Сначала Сикимич пробил со средней дистанции, но Малафеев грамотно занял позицию и спокойно справился с ударом, а затем несогласованность питерского вратаря и Широкова чуть не привела к тому, что Волков окажется с мячом возле пустых ворот.

Второй тайм "Зенит" начал также мощно и всего пять минут потребовалось команде Дика Адвоката чтобы забить второй мяч. Несколько опасных атак и в одной из них Попов вынужден был фолить в штрафной. Жёлтая карточка, пенальти и Тимощук делает счёт 2:0.

Питерцы, сделав своё дело, слегка успокоились, отошли назад. "Амкар" не сдался, перехватил инициативу и начал атаковать. Нельзя сказать, что пермяки создавали большие проблемы сопернику, но спокойно спать Малафееву, по крайней мере, не давали. Ближе к финальному свистку игра окончательно успокоилась. "Амкар" понял бесплодность попыток спасти матч, а "Зенит" экономил cилы для будущих сражений.

"Амкар" не прошёл проверку "Зенитом" и ЦСКА, но оставил в этих матчах приятное впечатление. И остался в лидерах.

Просмотров: 443 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ronaldinho  
0
happy

Имя *:
Email *:
Код *: