Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2749
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2008 » Июль » 15 » Адвокат: самому интересно, что будет с Аршавиным
12:01
Адвокат: самому интересно, что будет с Аршавиным

Первым на пресс-конференцию после матча "Химки" — "Зенит" пришёл тренер гостей Дик Адвокат. Выглядел он, как всегда, спокойным. Как если бы команды сыграли, например, 0:0. Интересно, что ситуация с возможным уходом из "Зенита" Аршавина интересовала журналистов больше, чем собственно матч.

— Сегодня из-за жары было тяжело всем: и игрокам, и зрителям. Но нам хватило точности и уверенности в себе для того, чтобы одержать победу. Хотя это была не самая хорошая наша игра. Но в футбол играют ради победы, а её мы сегодня добились.

— Почему Аршавин не играл с первых минут?
— Прежде всего нам самим хотелось бы знать, что произойдёт в будущем с Андреем.

— Аршавин всегда будет выходить на замену?
— Текке пропустит следующий матч из-за перебора жёлтых карточек, Погребняк ещё не восстановился после травмы, поэтому у нас очень небольшой выбор исполнителей в линии атаки.

— Связано ли то, что Аршавин не вышел на поле в стартовом составе, с поступившим предложением "Тоттенхэма" о его покупке, о котором сообщают британские СМИ? 
Россгосстрах чемпионат России. 13-й тур.

"Химки" — "Зенит" — 1:4 (0:2)
Голы: Зырянов, 27 (0:1); Анюков, 31 (0:2); Блатняк, 81 (1:2); Файзулин, 89 (1:3); Аршавин, 90+2 (1:4).

"Химки": Березовский, Головатенко, Тривунович, Йованович, Кудряшов, Н. Чех (Шоава, 46), Блатняк, Низамутдинов, Динеев (Никифоров, 58), Сабитов, Антипенко (Якубко, 68).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Широков, Крыжанац, Ким, Денисов, Тимощук, Зырянов, Файзулин, Текке (Аршавин, 55), Домингес.

Удаление: Тривунович (83).
— Нет, никак не связано. Пока я сам не знаю, что будет дальше делать Андрей: играть или сидеть на скамейке запасных.

— Заслужена ли победа "Зенита" в этом матче?
— Да, конечно. У нас было достаточно много моментов. Хотя в начале второго тайма соперник тоже имел неплохие возможности для взятия ворот. Как показывает опыт, когда счёт становится 2:1, ход матча может поменяться.

— Смотрели ли вы московские дерби ЦСКА — "Спартак" и "Динамо" — "Локомотив"? Какие у вас впечатления от этих матчей?
— Да, я смотрел эти матчи. ЦСКА сыграл очень здорово. Однако неделю назад эта команда выглядела совсем иначе. Армейцы совершенно непредсказуемы, раз демонстрируют такой разный футбол. Что касается другой встречи, то "Динамо" сейчас в очень хорошей форме. Но стоит отметить, что в некоторых эпизодах фортуна была на их стороне.

— Почему была произведена только одна замена? Не хватает футболистов, способных усилить игру?
— Просто, когда ты делаешь замену, не знаешь, как она отразится на игре твоей команды. Футболист может не войти как следует в игру, может быстро ошибиться. Мы сегодня и так действовали не лучшим образом, и если бы я переусердствовал с заменами, то, возможно, на табло не было бы 4:1.

Сергей Юран же дал настолько исчерпывающий комментарий игры, что вопросов к нему у журналистов просто не нашлось.

— В первом тайме "Зенит" нас переиграл. Возможно, это произошло и из-за моей тактической ошибки. Я поставил Низамутдинова на левый фланг, тем самым пытаясь насытить центральную зону. Ведь "Зенит" много атакует через центр. Однако этот ход не сработал. В перерыве я изменил рисунок игры, вышел на замену Шоава, и мы заиграли совсем в другой футбол. У нас многое получалось до того, как Тривунович заработал удаление. У нас было много моментов, мы могли сравнивать счёт. Однако не сумели этого сделать, а в меньшинстве шансов у нас, конечно, было очень мало. Определённую роль сыграло то, что в составе сегодня было много новичков. В связи с этим взаимопонимания между игроками пока недостаточно. Однако ничего страшного не произошло. У нас есть задача не вылететь из Премьер-Лиги. И я уверен, что мы её выполним. Важно не зацикливаться на неудачах, а продолжать двигаться дальше. Впереди матч с "Томью", будем готовиться.

Просмотров: 462 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: