Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2369
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2008 » Июнь » 24 » Аршавин хочет в Испанию
18:43
Аршавин хочет в Испанию

23 июня 2008 года, понедельник. 14:30
Автор: Сергей Знаменский, "Чемпионат.ру"

Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

Питерский "Зенит" в настоящее время находится на тренировочном сборе в Дании, где команда должна провести три контрольных матча. Один из них подопечные Дика Адвоката уже провели, в воскресенье вечером одержав победу над шведским "Хельсингборгом" со счётом 1:0. Единственный гол во втором тайме забил полузащитник питерцев Игорь Денисов. А Андрей Аршавин, блистающий нынче на полях Евро, "Зенит", скорее всего, покинет.

Питерская команда вышла из отпуска две недели назад и приступила к тренировкам на базе в Удельной. Первоначально футболисты проводили лёгкие разминки, после чего перешли на двухразовые тренировки. В пятницу команда Дика Адвоката улетела в датский Хельсингер на 10-дневный сбор, куда отправились 16 игроков основы, включая несколько молодых футболистов - Алексея Ионова, Ивана Лапина, Роланда Гиголаева, Михаила Кержакова и Илью Максимова. Компанию им составил и словацкий защитник Томаш Губочан, который продолжает восстанавливаться после повреждения пальца ноги. В Питере остался только полузащитник Александр Горшков - у него небольшая травма. В Германии продолжает курс реабилитации после операции на колене Павел Погребняк – его возвращение в строй планируется в конце июня.


Также Сарсания опроверг информацию о появлении в "Зените" форварда "Сампдории" Эмилиано Бонаццоли и полузащитника ЦСКА и сборной России Юрия Жиркова, с которыми "не велись переговоры".

В субботу "Зенит" провёл две часовые тренировки на стадионе местного клуба "Элит 3000". В ходе первой помимо физических упражнений и растяжек отрабатывались удары со средней дистанции и удержание мяча. На вечерней тренировке состоялась двусторонняя игра, в которой команда "красных" (Чонтофальски, Риксен, Крижанац, Ким, Хо, Радимов, Ширл, Максимов, Гиголаев) обыграла сборную "зелёных" в составе Кержакова, Лапина, Губочана, Тимощука, Денисова, Файзулина, Домингеса, Ионова и Текке - 5:4.

Вчера первым соперником "Зенита" на сборе стал участник Кубка УЕФА 2007/08 шведский "Хельсинборг". Клуб Хенрика Ларссона (сам футболист, как известно, уехал на чемпионат Европы) проводит в Дании сборы и является довольно крепким соперником. Но встреча с первых минут прошла под диктовку российской команды. В атаке, где действовали Ионов и Текке, "Зенит" создавал один момент за другим. Уже в первом тайме питерцы забили два гола – после подач Ионова отличились Денисов и Текке, но арбитр в обоих случаях усмотрел офсайд. На 48-й минуте Денисов сделал передачу Ионову, который головой пробил Даниэля Андерссона, но судья на линии вновь поднял флажок – вне игры. Тут же полузащитник сборной России отважился на дальний удар, и мяч залетел в девятку – 1:0. Гол остался единственным, хотя вскоре Текке после передачи Ионова вновь забил, но вновь рефери отменил его из-за офсайда. В конце матча Адвокат вместо Ионова и Домингеса, ставшего лучшим игроком встречи в составе "Зенита", выпустил на поле Максимова и Гиголаева, но это не помогло шведской команде спастись.

Нынешний сбор продлится до конца июня. Следующий контрольный матч подопечные Адвоката проведут 25 июня с датским клубом "Норселан", а 28 июня - с "Копенгагеном".

Напомним, что выступление в чемпионате России "Зенит" планирует возобновить 1 июля - в этот день на "Петровском" чемпионы России примут "Спартак" из Нальчика. Правда, если сборная России выйдет в финал чемпионата Европы, который состоится 29 июня, эта дата может быть подкорректирована.

По словам Дика Адвоката, на датском сборе новичков не будет. Голландец уже дал понять, что в первом официальном матче "Зенита" рассчитывает на игроков сборной. Между тем, питерский клуб ведёт переговоры с несколькими потенциальными новобранцами. Чемпионов России интересуют прежде всего игроки обороны, в частности защитник греческого "Ариса" Пападопулос и чешский защитник Давид Розегнал из "Лацио". Но, по словам советника президента "Зенита" Константина Сарсании, это не единственные кандидаты на место в обороне клуба. Также Сарсания опроверг информацию о появлении в "Зените" форварда "Сампдории" Эмилиано Бонаццоли и полузащитника ЦСКА и сборной России Юрия Жиркова, с которыми "не велись переговоры".

Что касается предполагаемых потерь команды, то наиболее вероятен уход из команды Андрея Аршавина, проводящего великолепные матчи на чемпионате Европы. Уже сейчас форварда хотят приобрести не только "Манчестер Сити" и "Ньюкасл", но и настоящие гранды европейского футбола. По данным британских и итальянских СМИ, речь идёт об английских "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенале", испанской "Барселоне", а также двух миланских клубах - "Интере" и "Милане". Не исключено, что список топ-клубов, желающих заполучить Андрея после полуфинала Евро с испанцами, увеличится ещё на порядок. Пока же, по словам Сарсании, после игры с голландцами никаких предложений в клуб не поступало.


Да, у нас было джентльменское соглашение о том, что до 20 июня Аршавин определится, останется ли он в "Зените" или уйдет, но все понимают, что у Андрея есть шанс показать себя футбольной Европе и заинтересовать серьёзный клуб. Думаю, что после двух матчей Аршавина за сборную его трансферная стоимость должна увеличиться.
"Думаю, что чуть позже предложения появятся, но всё будет зависеть от дальнейшей игры Андрея на Евро. Не исключено, что вопрос о переходе решится уже после окончания чемпионата. Да, у нас было джентльменское соглашение о том, что до 20 июня Аршавин определится, останется ли он в "Зените" или уйдет, но все понимают, что у Андрея есть шанс показать себя футбольной Европе и заинтересовать серьёзный клуб. Думаю, что после двух матчей Аршавина за сборную его трансферная стоимость должна увеличиться", - прокомментировал Константин.

Сам наставник "Зенита" Дик Адвокат не хотел бы, чтобы Аршавин покидал команду.

"Андрей – отличный мастер и талантливый футболист, что он ещё раз доказывает своей игрой на Евро. Я надеюсь, Аршавин останется в 'Зените'". Говорят, что я веду переговоры с главным тренером лондонского "Арсенала" Арсеном Венгером по поводу продажи Андрея. Это все ерунда", - отметил голландский наставник.

"Я знаю, что мною интересуются команды из Англии и Германии, но мне самому хочется играть именно в испанском чемпионате. Правда, предложений от клубов из этой страны я не получал", - рассказал вчера Аршавин в интервью испанским СМИ.
Просмотров: 510 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: