Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2743
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2007 » Октябрь » 28 » "Зенит" вырывается вперед
20:56
"Зенит" вырывается вперед

«Спартак» (Нальчик) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0–3 (0–0).

Голы: Ломбертс 56, Домингес 67, Текке 90.

«Спартак» (Нальчик): Кращенко, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Ятченко, Машуков, Пилипчук, Самсонов (Кажаров 69), Файззулин (Матич 83), Рикардо, Роденков (Дзахмишев 79).

«Зенит» (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков, Шкртел, Ким Дон Чжин, Ломбертс, Тимощук, Зырянов, Ширл, Текке, Аршавин, Домингес.

Предупреждения: Ширл 23, Джудович 42, Ятченко 66, Текке 76.

Главный арбитр: Малый Э. (Волгоград)

Стадион: «Спартак» (Нальчик).

Завершающий матч 28-ого тура проходил в Нальчике между местным «Спартаком», ведущим борьбу за выживание, и питерским «Зенитом», претендующим в этом чемпионате на звание лучшей команды России. Благодаря установленному в начале сезона расписанию игрового дня и ничье столичных красно-белых с «Сатурном», футболисты из Санкт-Петербурга, выходя на поле против коллектива Юрия Красножана, знали, что для единоличного лидерства в турнирной таблице им необходимо зарабатывать три очка. Главный конкурент «Зенита» три недели назад благополучно прошел тест в Нальчике, и теперь питерцам нужно было подтверждать свои чемпионские амбиции против неуступчивого клуба из этого города. Их наставник Дик Адвокат задолго до выходных заявлял, что победа именно в этой встрече откроет его команде дорогу к золотым медалям. Но добиться ее было не так уж просто, в подтверждение чего достаточно вспомнить о поединке первого круга, в котором «Зенит» одержал верх со сверхрезультативным счетом 4–3.

Голландец выставил стартовой состав, аналогичный последнему матчу Кубка УЕФА с «АЗ» за исключением вратарской позиции – вместо Чонтофальски на поле вышел Малафеев. Вновь отсутствовал главный бомбардир «Зенита» Погребняк, заработавший дисквалификацию и в российской Премьер-лиге, поэтому ставка была сделана на атакующее трио Текке–Аршавин–Домингес. Состав «Спартака» по сравнению с предыдущим туром тоже не претерпел значительных изменений – в атаке на смену Кажарову пришел Роденков, составивший дуэт с непререкаемым авторитетом, бразильским форвардом Рикардо. Место в воротах во втором матче подряд занял опытный голкипер Кращенко.

Стартовая активность хозяев была нейтрализована уверенными действиями питерской обороны и ужасным полем, сильно походившим на болото, причем в большей степени именно на стороне гостей. Виной этому стал обильный дождь, прошедший в Нальчике перед встречей и продолжавшийся временами по ее ходу. «Зенит» постепенно перехватил инициативу, в течение первой десятиминутки Домингес и Зырянов попытались пробить издалека, но первого подвел газон, а второго – неточность. «Спартак» отвечал контратаками, главными действующими лицами в которых были Самсонов и Роденков. В основном, игра хозяев велась через правый фланг, на левом своих соперников подавлял Анюков. «Зениту» по такой погоде не доставало мощного нападающего, способного протаранить защиту оппонентов и выигрывать верховую борьбу. Этим пытался заниматься турок Текке, которого выводили на ударные позиции Зырянов и Тимощук, однако ему каждый раз чего-то не хватало, чтобы поразить чужие ворота. Безусловно более квалифицированные питерские исполнители так и не сумели в первом тайме проявить своих лучших качеств с одной стороны из-за ужасного поля, с другой из-за умело поставленной игры нальчан, действовавших в силовой манере.

Вторая половина встречи расставила все на свои места. С первых ее минут «Зенит», видимо, раззадоренный наставлениями Адвоката, пошел в масштабное наступление. Анюков и Зырянов дважды в упор расстреривали Кращенко, однако вратарь выручил свою команду. Через восемь минут он с трудом перевел мяч на угловой после дальнего выстрела Тимощука, но стандарт, разыгранный питерцами, все же привел к голу. Ломбертс, к которому отскочил спортивный снаряд, умудрился направить его между несколькими защитниками хозяев точно в их нижний угол ворот. Интересно, что мгновениями ранее Адвокат собирался делать двойную замену, но решил повременить с ней после результативной атаки. Пропущенный мяч явно надломил «Спартак», роль лидера атак гостей взял на себя Домингес. И именно аргентинец удвоил преимущество «Зенита» блестящим ударом в прыжке через себя после выхода один на один Текке и спасения своих ворот Джудовичем. Красножан провел замены, направленные на усиление атаки, но они ни к чему существенному не привели. Питерцы уверенно контролировали ход матча, не позволив нальчанам создать у своих ворот хоть что-нибудь серьезное. В концовке окончательно добил хозяев Текке, использовав блестящую передачу Аршавина -3–0. «Зенит» одержал важнейшую победу и вернул себе лидерство в чемпионате.

Владимир Кочетков.

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 494 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: