Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2359
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2007 » Октябрь » 21 » Уверенный в победе "Зенит"
22:29
Уверенный в победе "Зенит"

21 октября 2007 года, воскресенье. 20:38
Автор: Андрей Павлов, "Чемпионат.ру"
Фото: photo-sport.narod.ru

Дик Адвокат заранее обозначил позицию клуба на решающие матчи чемпионата: "Для нас четыре оставшихся матча – все как финал. И начинать путь мы будем с "Химок". Ещё наставник петербуржцев пообещал, что если в борьбу за чемпионство включатся какие-то околофутбольные дела, то он об этом обязательно узнает. Этими словами главный тренер, только подогрел интерес к матчу.

Понятно, что "Зенит" впервые за многие годы реально претендует на чемпионство, в этот раз оно близко, как никогда. Поэтому билеты на матч не хватающей звёзд с неба подмосковной командой разлетелись практически сразу. Пустых мест на "Петровском" практически не было. Подарок фанатам преподнесла и погода: первый раз за неделю в Северной столице выглянуло солнышко и немного потеплело.

Люди шли на "Петровский" как на праздник, полностью уверенные в том, что возвращаться со стадиона тоже будут в отличном расположении духа. Победа над "Химками" воспринималась, как заранее обозначенный факт. "Впереди гораздо более серьёзные матчи", – таково было общее мнение болельщиков.

Может быть, поэтому никого из "випов" на "Петровском" замечено не было. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не приехала. И даже постоянный гость вице-губернатор Сергей Тарасов не почтил игру своим присутствием.

Матч уже десять минут как начался, а ваш корреспондент заметил спокойно прогуливающихся вокруг стадиона генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова и директора стадиона "Петровский" – Николая Скляренко. Они никуда не спешили. Наверное, это тоже говорило о том, что матч не такой уж и принципиальный, что "Зенит" обязан обыгрывать "Химки".

Какого же было удивление болельщиков, когда после стартового натиска команды, "Зенит" неожиданно сник и "Химки" на короткое время завладели инициативой. Даже забили гол с пенальти. Тогда некоторые из болельщиков начали кричать Адвокату, чтобы тот заменил Алехандро Домингеса. Мол, не выкладывается совсем.

"Сашка, пойдем, пиво попьем, не могу я на это смотреть. Им выигрывать надо, а они по полю г...о возят", – таково было настроение болельщиков при счёте 1:0 в пользу "Химок". Но "Зенит" переломил игру, и в итоге легко и красиво победил 4:1. И уже болельщики "Химок" уезжали со стадиона понурые. Все они поместились в один маленький автобус, тогда как фанатов ЦСКА или "Спартака" приходилось увозить на чуть ли не десяти огромных "Икарусах".

В автобусе у химских болельщиков лежал огромный баннер, который они растянули на своем секторе: "Тиша, поздравляем!". Это было адресовано Андрею Тихонову, который недавно справил день рождения. Капитан химчан, как только реализовал одиннадцатиметровый тут же побежал к сектору своих фанов и поблагодарил их.

Из раздевалок футболисты выходили примерно в одном настроении, несмотря на разность результатов для двух клубов. Первый буквально выполз форвард "Химок" Антипенко. Ему пришлось замениться ещё в первом тайме, из-за того, что он столкнулся головами с кем-то из защитников "Зенита". И выглядел нападающий, мягко говоря, не важно. Еле-еле шёл к автобусу. Все химчане молча прошли журналистов, и лишь только капитан Тихонов остановился, чтобы ответить на пару вопросов. У "Зенита" "ответчиками" были, как всегда одни и те же люди – добродушные Ломбертс и Чонтофальски, которые практически никогда не отказывают в интервью. Веселый Погребняк, который, если забивает голы, то пребывает в отличном расположении духа и готов не только отвечать на вопросы, но и шутить. И капитан Тимощук, выглядевший очень уставшим. Ещё бы, Толя только недавно вернулся из расположения национальной сборной Украины, два матча отборочного турнира чемпионата Европы сказались.

Просмотров: 529 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: