Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2748
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2007 » Октябрь » 14 » Кубок УЕФА. Петербургские амбиции
15:52
Кубок УЕФА. Петербургские амбиции

После жеребьевки группового раунда Кубка УЕФА прошло уже достаточно времени. Эмоции поутихли и теперь можно трезво оценить происходящее. "Soccer.ru" предлагает разобраться в том, что из себя представляет каждый из соперников российских клубов, а также обсудить шансы наших команд на выход из группы. Сегодня речь пойдет о группе петербургского "Зенита".


Группа "А"

АЗ "Алкмаар" (Голландия)

"Ларисса" (Греция)

"Эвертон" (Англия)

"Зенит" (Россия)

"Нюрнберг" (Германия)


Соперники:


АЗ "Алкмаар"

Практически все голландские команды предпочитают играть в быстрый атакующий футбол. "Алкмаар" в этом плане - не исключение. По итогам прошлого сезона в национальном чемпионате подопечные Луи Ван Галя забили 83 мяча в 34 матчах, то есть 2.44 мяча за игру. Результат, согласитесь, весьма и весьма неплохой. Этот чемпионат АЗ "Алкмаар" начал не самым удачным образом: в 7 матчах одержано всего 2 победы, да и те исключительно на своем поле. Тот факт, что встреча против "Зенита" будет проходить в Санкт-Петербурге, безусловно, будет на руку российской команде – в гостях "Алкмаар" чувствует себя не так уверенно, как в родных стенах. Дополнительную интригу этому матчу также добавляет и противостояние двух голландских тренеров: Дика Адвоката и Луи Ван Галя.


"Ларисса"

В Кубок УЕФА "Ларисса" попала благодаря победе в Кубке Греции, а по итогам прошлого сезона в чемпионате клуб занял лишь 10-е место, одержав всего 9 побед в 30 матчах. В составе этой команды сложно выделить явного лидера, вокруг которого строится игра команды. Все победы одержаны, прежде всего, за счет четких командных взаимодействий. Сезон в Греции только начался: команды сыграли по 4 матча. На данный момент "Ларисса" одержала только одну победу, не пропустив при этом гола в свои ворота. Неоспоримым преимуществом "Лариссы" в противостоянии с "Зенитом" будет то, что игра проходит в Греции. То, как греческие болельщики умеют поддерживать свои команды уже всем давно известно, так что в этом матче "Зениту" придется бороться еще и с 12-м игроком.


"Нюрнберг"

В минувшем чемпионате Германии "Нюрнберг" занял 6-е место, позволяющее участвовать в Кубке УЕФА. В первом раунде немецкий клуб встречался с бухарестским "Рапидом" и обе встречи завершились вничью. "Нюрнберг" прошел в групповой этап лишь за счет голов, забитых на чужом поле. В последнем чемпионате Германии соперник "Зенита" стал самой миролюбивой командой, сыграв вничью 15 матчей из 34. Также стоит отметить, что в гостевых матчах "Нюрнберг" выглядит не так уверенно как дома. Этот чемпионат клуб начал крайне неудачно: одержана лишь одна победа в 9 матчах, в результате – предпоследнее место в турнирной таблице. Игра команды в обороне оставляет желать лучшего, да и в атаке есть определенные проблемы. Сейчас сложно сказать, в каком состоянии подойдет команда к матчу, который состоится 29 декабря, но нельзя отрицать варианта, при котором команда Ивана Саенко просто-напросто не будет заинтересован в участии в Кубке УЕФА.


"Эвертон"

Английская команда, также как и "Нюрнберг", начала свой поход к завоеванию Кубка УЕФА с первого раунда, в котором по сумме двух встреч оказалась сильнее украинского "Металлиста". В прошлом сезоне в английской Премьер-Лиге "Эвертон" финишировал на 6-м месте, чередуя при этом успешные выступления (разгром "Ливерпуля" со счетом 3-0) с провальными (поражение в двух матча от "МЮ" с общим счетом 2-7). Сейчас клуб занимает 10-е место, одержав в девяти турах 4 победы. Вряд ли можно говорить о том, что "Эвертон" в этом сезоне будет бороться за выживание, а потому Кубок УЕФА будет расцениваться как очень хороший способ показать себя в Европе. К тому же, в головах футболистов наверняка еще свежи воспоминания о том, как середнячок Премьер-Лиги "Миддлсбро" сумел дойти до финала.

Расписание матчей "Зенита":


25 октября

"Зенит" - АЗ "Алкмаар"

8 ноября

"Ларисса" - "Зенит"

29 ноября

"Зенит" - "Нюрнберг"

5 декабря

"Эвертон" - "Зенит"

Источник:Соккер.Ру







Просмотров: 505 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: