Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2757
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2007 » Октябрь » 7 » Москва – Петербург. Второй раунд
11:29
Москва – Петербург. Второй раунд

7 октября 2007 года, воскресенье. 10:53
Автор: Эдуард Биров ("Total Football"), "Чемпионат.ру"
Фото: Регина Ханова, "Чемпионат.ру"

Похоже, боссам российских топ-клубов понравилась идея футбольного противостояния двух столиц. Рождённую в "Газпроме", её поддержали сначала, естественно, в "Зените", потом в ЦСКА (Гинер обещал даже Хартию футбольную подписать с Фурсенко, но не получилось), а теперь к ней присоединился "Локомотив".

Ориентировочные составы:
версия "Чемпионат.ру"

"Локомотив" (3-5-2): Пелиццоли – Спахич, Родолфо, Асатиани – Иванович, Гуренко, Маминов, Билялетдинов, Янбаев – Одемвингиe, Сычев.

"Зенит" (4-3-2-1): Малафеев – Ким Дон Чжин, Ломбертс, Шкртел, Анюков – Ширл, Тимощук, Зырянов – Аршавин, Домингес – Погребняк.

Накануне матча с "Зенитом", Сергей Липатов сказал официальному сайту железнодорожников, что "противостояние двух городов было бы неполным без ответной игры в Москве" и, что "в Черкизове наша команда будет отстаивать честь столицы". О как! Честь не "Локомотива", а всей столицы. Надо сказать, удачно примазался к идее г-н Липатов: никто ведь не поспорит, что в любом противостоянии необходим ответный раунд. Вот "Локомотив" тут как тут и предлагает свои услуги. Других же серьёзных целей у команды не осталось.

По сути, председатель совета директоров "Локомотива" искусственно придумал своей команде мотивацию. В отсутствие, естественной, так сказать. Что ж, с точки зрения менеджера клуба шаг продуманный и умный, а главное – своевременный.

Дело в том, что "Локомотив" имеет обыкновение в нынешнем сезоне проваливать начало матчей. Минут так 15-30 железнодорожники соображают, кто они и для чего они вышли на поле. Видимо, вспоминают, почему они опять должны стремиться к победе: то ли, чтобы Бышовца защитить от увольнения, то ли, чтобы денег в бюджет клуба подкинуть. В общем, проблем с этим, у красно-зеленых предостаточно. И тут г-н Липатов одним махом её решает, подкинув игрокам идею – а защитим-ка мы честь столицы! Лучше и не придумаешь. Прям вижу, как игроки "Локомотива" понесутся на полных порах вперёд на "Зенит" под песню "Москва, звенят колокола". Это вам не жалкое предложение от "Спартака" Юрию Семину в размере каких-то 250 тысяч долларов. Тут патриотизм, понимаешь…

Впрочем, принципиальность центрального матча 26-го тура гиперболизировать лишний раз и не надо, она итак сверхвысокая. По большому счету, "Локомотив" – единственный серьёзный соперник на пути "Зенита" к золотым медалям. "Москва" и "Сатурн" в двух последних турах – это опасно и сложно, но не настолько. И не важно, что железнодорожники переживают сейчас кризис. На один ключевой матч они смогут собраться. Не верите? Спросите спартаковцев.

Приступая к оценке сил соперников, начнём с малого, то есть с преимуществ "Локомотива". Их действительно немного. Самое главное из них – это менее сложный матч в Кубке УЕФА, прошедший накануне. В то время как "Зенит" сдерживал жестокий прессинг бельгийских "лосей", как назвал футболистов "Стандарта" Погребняк, железнодорожники спокойно раскатывали у себя дома скромный датский клуб с тяжело набираемым на клавиатуре названием. График у "Зенита" и впрямь убийственный: "Стандарт" – "Рубин" – ЦСКА – "Стандарт" – "Локомотив". Не всякий клуб способен пройти его весь без потерь, но "Зенит" пока ничего не потерял в них, кроме собственных сил. Адвокат жалуется на календарь, но не сильно. Да и что жаловаться? Сами ведь назвались КЕУ (клубом европейского уровня), сами теперь и расхлёбывайте. Так или иначе, но усталость у "Зенита" будет присутствовать. Чем и могут воспользоваться Сычёв, Билялетдинов, Одемвингие, Иванович, или Самедов. Отдельно могут, но не вместе. Потому как у "Локомотива" нет команды как таковой, там есть набор классных исполнителей, которые в каждом матче пытаются компенсировать отсутствие системы. Получится, или нет, – посмотрим. Со "Спартаком", опять же, получилось ведь…

А у "Зенита" есть команда, есть вектор развития, есть прогресс, есть чёткое понимание того, что и когда каждый должен делать на поле. Игра "Зенита" построена от обороны, в которой принимают участие не только надёжная пара центрбеков Ломбертс-Шкртел и Ким с Анюковым, но и Тимощук, и все остальные. "Зенит" старается играть в современный футбол, где каждый должен атаковать и защищаться. Конечно, эти красивые и общие слова знают все, это знает и Анатолий Бышовец, но вот поди ж ты, у него не получается реализовать их в жизнь, а у "Зенита" получается. Видимо, вопрос в уровне тренерского таланта. Нынешнее состояние "Зенита" – плод кропотливой работы Адвоката, его проб, ошибок и правильных выводов из этих ошибок. Нынешнее же состояние "Локомотива" – это то, что осталось в нём от прошлой команды вопреки кропотливой работе Бышовца, вопреки его пробам и ошибкам. И вот ведь ирония судьбы: именно Анатолий Фёдорович может стать тем самым человеком, который оставит "Зенит" без золотых медалей. Да он же потом нам все уши прожужжит про этот очередной свой подвиг!

Предвидя негодующие крики в стиле, "да как же он остановит, если сам говоришь, что "Локомотив" никакой?!", отвечу повтором вышесказанного: "да вот как раз за счёт тех самых исполнителей". Если Билялетдинов и компания соберутся с силами и выдадут концерт имени "Спартака", то измотанный "Зенит" вполне может сесть в лужу, пусть и не в "Луже". Недаром же г-н Липатов о чести столицы вспомнил. "Москва, звонят колокола!…"

Просмотров: 560 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: