Следующий матч

<a href='http://www.football-sms.com'>live football text</a>
live football text

Таблица

Счётчик материалов


Comments: 2366
Forum: 166/1497
Photo: 2425
Blog: 4
News: 1029
Downloads: 105
Publisher: 7
Ad-board: 44
FAQ: 7
Guestbook: 28

Сейчас на сайте

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сегодня нас посетили:

Главная » 2007 » Октябрь » 7 » "Локомотив" – "Зенит": исходная позиция
11:27
"Локомотив" – "Зенит": исходная позиция

7 октября 2007 года, воскресенье. 10:34
Автор: Александр Титеев, "Чемпионат.ру"
Фото: Игорь Юферев

"Локомотив" – "Зенит"
7 октября. Москва. Стадион "Локомотив". Начало 14:00 (мск).
Трансляция: 14:00 ("Первый канал", комментатор – Константин Выборнов), 13:50 ("НТВ плюс Наш футбол", комментатор – Василий Уткин), 8 октября 14:40 ("Спорт", комментатор – Алексей Осин), 14:00 (онлайн-трансляция на "Чемпионат.ру").
Судья: И. Егоров (Нижний Новгород).

Травмированы: Драман, Ефимов, Кочиш – Риксен.
Дисквалифицированы: нет – нет.

Статистика противостояния в чемпионатах России.
Баланс матчей: +8=11-4, мячи 32:24.
Баланс матчей в Москве: +5=4-2, мячи 19:10.
Три последних матча в Москве – 0:1, 0:0, 3:1.
Бомбардиры (из числа заявленных игроков): Сычёв (3), Маминов, (2), Траоре (1) - Денисов, Аршавин, Горшков (по 2), Анюков, Хаген (по 1).
Матч первого круга – 1:1 (Сычёв, 16 – Анюков, 74).
Основная интрига: центральный матч 26-го тура, в котором лидер чемпионата играет на выезде с не самым удобным для себя столичным клубом.

Наиболее вероятный результат, исходя из статистических выкладок:
ничья 1:1.
Наиболее вероятный результат по версии российских букмекеров:
победа "Зенита" с разницей в один мяч.
Наиболее вероятный результат по версии "Чемпионат.ру":
ничья 1:1.

Судья:
Игорь Вячеславович Егоров (Нижний Новгород).
Родился 4 ноября 1968 года. Рост - 176 см, вес - 73 кг. Судить матчи чемпионата России начал в 1995 году. К работе на матчах российской Премьер-Лиги допущен в 2001 году. Категория – арбитр ФИФА. Судил финалы Суперкубка России (2004, 2006), финальный матч Кубка России (2003), матчи Первых Всемирных юношеских игр в Москве (1998), матчи Кубка Интертото, отборочные матчи молодежного чемпионата Европы, Кубок Чемпионов Содружества. Основная профессия – бизнесмен. Хобби – хоккей.

Работал главным арбитром на 93 матчах чемпионата российской Премьер-Лиги. Матчи с участием "Локомотива" судил 12 раз. При нём железнодорожники одержали 3 победы, 5 встреч свели вничью, 4 проиграли. Матчи с участием "Зенита" Егоров судил 16 раз. При нём питерцы одержали 5 побед, 4 матча свели вничью, 7 раз проиграли.

Трижды Игорь Егоров работал на очных поединках "Локомотива" и "Зенита". 22 марта 2003 года матч соперников в Черкизове закончился победой питерцев 2:1. Две другие встречи, состоявшиеся 25 октября 2003 года и 30 апреля 2005 года в Санкт-Петербурге, закончились вничью – 0:0 и 1:1.

Информация к размышлению:

— из четырех последних домашних матчей против "Зенита" "Локомотив" выиграл только один;

— лишь один раз футболистам "Зенита" удалось забить железнодорожникам на выезде более одного гола;

— в Москву на матч с "Локомотивом" команда Дика Адвоката приехала имея в активе серию из шести побед;

— дважды в чемпионатах России "Локомотив" выигрывал у "Зенита" пропуская первым (в одном случае одержана крупная победа со счётом 5:1), однажды подобное удалось питерскому клубу;

— лишь два раза в нынешнем чемпионате атака "Зенита" уходила с поля без забитого гола: произошло это в гостевом поединке с ЦСКА и домашней встрече с "Амкаром";

— оборона "Локомотива" лишь в одном из 16-ти последних матчей сыграла на ноль;

— в матчах "Зенита" и "Локомотива" зафиксированы две победы с крупным счётом: 25 мая 2001 года в Москве 5:1 выиграли железнодорожники (эта встреча проходила на стадионе "Динамо"), в прошлом чемпионате с результатом 4:1 победу на "Петровском" праздновали хозяева;

— самыми результативными в матчах "Зенита" и "Локомотива" обычно бывают минуты с 1-й по 20-ю (14 мячей) и с 63-й по 90-ю (28 мячей); на отрезке же с 21-й по 30-ю минуты команды забили всего два гола; иными словами ждать голов в этом матче стоит до 20-й минуты или после 60-й минуты игры, а вот промежуток между 21-й и 60-й минутами бывает "засушливым" – за эти 40 минут (почти тайм!) забито всего 14 мячей.

— 13 из 32 мячей, забитых "Локо" в ворота "Зенита" в матчах Премьер-Лиги, приходятся на период с 64-й по 80-ю минуты;

— "Зенит" чаще всего забивает "Локомотиву" либо с 13-й по 20-ую минуты, либо в последнюю десятиминутку матча (по 5 мячей);

— 8 раз судьи назначали в матчах "Зенита" с "Локомотивом" пенальти (5 из них – в пользу питерцев); москвичи реализовали все свои попытки, а вот год назад нападающий северян Александр Кержаков проиграл в столице дуэль Алексею Полякову;

— 7 мячей во встречах "Зенита" и "Локомотива" забиты либо на последней минуте основного времени, либо в компенсированное время: 4 таких гола в активе питерцев, 3 – в активе москвичей (еще один гол забит железнодорожниками на 89-й минуте); причём в семи последних матчах между "Зенитом" и "Локомотивом" мяч пять раз(!) побывал в сетке ворот обеих команд на 90-й минуте игры или в компенсированное время.

— в октябре команды встречались пять раз: на счету каждой из них по одной победе, а три оставшихся поединка закончились вничью;

— в день матча синоптики обещают в Москве дождливую погоду, около десяти градусов тепла.

По ту сторону экрана:

Всего в третий раз за последние годы "Первый канал" поведёт трансляцию матча между "Локомотивом" и "Зенитом". Раньше в комментаторской кабине на этих встречах дважды оказывался Виктор Гусев. В 2005-м году его совместный репортаж с Геннадием Орловым "привёл" к ничьей – 1:1. Год спустя "соло" Гусева "гарантировало" победу "Зениту" – 4:1.

Дебютирующий на матче между "Локо" и "Зенитом" Константин Выборнов за свою пока ещё не очень продолжительную комментаторскую карьеру шесть раз (!) работал на матчах питерцев. Статистика неутешительна для клуба из города на Неве: 1 победа и 5 поражений. На счету Выборнова 10 матчей разных лет, в которых играл "Локомотив". Вот к чему это приводило: 4 победы, 2 ничьи и 4 поражения. Так что, если верить в комментаторскую фартовость, то у "Зенита" не очень много шансов даже на ничью в Черкизове.

"Матч "Локомотив" – "Зенит" можно назвать решающим лишь отчасти, – считает Константин Выборнов. — Дело в том, что для питерцев такой статус имели и имеют все игры чемпионата, начиная тура с 20-го. То же самое касается и московского "Спартака". Визит "Зенита" в Москву – всегда событие. Другой вопрос, что в нынешнем сезоне питерцы чаще всего играют в столице неудачно. Сумеют ли они переломить неприятную традицию – вопрос. Разумеется, в случае победы клуба с города на Неве дорога к чемпионству будет открыта. Если выиграет "Локо", то команда получит мощный импульс, и её становление пойдёт более быстрыми темпами. По крайней мере, железнодорожники смогут "окопаться" около призовой тройки.

От самого матча стоит ожидать интересного зрелища. Я не сомневаюсь, что команды подарят болельщикам захватывающий спектакль. При этом я не уверен, что игра получится эталонной по всем параметрам. Вспомните хотя бы недавний матч "Локомотив" - "Спартак". Да, поединок получился отличным по интриге, но я не думаю, что он вышел таким уж качественным по уровню игры. Особенно, если говорить о действиях команд в обороне. Что касается предполагаемого присутствия на трибунах стадиона "Локомотив" болельщиков "Спартака", то я не думаю, что это будет иметь ключевое значение. Во-первых, "Зениту" не привыкать к прессингу фанатов других команд. Во-вторых, арена железнодорожников – не резиновая, всё равно она не вместит больше 29 тысяч зрителей. В общем, с прессингом болельщиков подопечные Адвоката наверняка справятся, а вот найдут ли они управу на команду Бышовца – неизвестно".

Просмотров: 512 | Добавил: Зверь | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: